下载此文档

三年级数学下册9总复习补充习题6新人教版.doc


小学 三年级 下学期 数学 人教版

1340阅读234下载2页144 KB

下载提示
  • 1.该资料是网友上传的,本站提供全文预览,预览什么样,下载就什么样。
  • 2.下载该文档所得收入归上传者、原创者。
  • 3.下载的文档,不会出现我们的网址水印。
下载所得到的文件列表
三年级数学下册9总复习补充习题6新人教版.doc
文档介绍:
第9单元 总复****下面是某快餐公司今日午餐菜品价目表:
(1)如果是最贵的搭配,需要花多少钱?

(2)如果是最便宜的搭配,需要花多少钱?

(3)你喜欢怎样搭配?需要花多少钱?

答案提示:
(1)3.8+12.6+1.5=17.9(元)
答:如果是最贵的搭配,需要花17.9元。
(2)2.6+8.8+1.2=12.6(元)
答:如果是最便宜的搭配,需要花12.6元。
(3)略。
内容来自帮提分https://www.sfbroad.com转载请标明出处.
相关文档