下载此文档

三年级数学下册第四单元两位数乘两位数第6课时解决问题2作业新人教版.docx


小学 三年级 下学期 数学 人教版

1340阅读234下载2页15 KB

手机浏览
1/2

手机浏览
下载此文档

下载所得到的文件列表
三年级数学下册第四单元两位数乘两位数第6课时解决问题2作业新人教版.docx
文档介绍:
第6课时 解决问题(2)
1.计算下面各题。
330÷(3×2) 460÷2÷5
720÷(2×3) 18×(54÷9)
2.书法班的马老师买来了720张宣纸,分给6个班,每个班有8名学生。平均每人分到多少张宣纸?
3.学校教务处买来4张桌子和9把椅子,一共用去693元。1张桌子的价格和3把椅子的价格一样。桌子和椅子的单价各是多少元?
参考答案
1.55 46 120 108
2.720÷6÷8=15(张)
3.9÷3=3 693÷(4+3)=99(元) 99÷3=33(元) 桌子的单价是99元,椅子的单价是33元
内容来自帮提分https://www.sfbroad.com转载请标明出处.
相关文档